Schulteam

Direktion

Dvoran Franz franz.dvoran@borg3.at  → [tippy title=“  Porträt Franz Dvoran“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

 Administration

Sperlich Andreaandrea.sperlich@borg3.at [tippy title=“  Porträt Andrea Sperlich“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Sekretariat

Steinmetz Doris • Sekretärin • sekretariat@borg3.at [tippy title=“  Porträt Doris Steinmetz“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Lehrer*innen

AB • C • D • EFGH • I • J • KLMNOP • Q • RS • T • U • VW • X • Y • Z

Aichinger-Drechsler Larissa • larissa.aichinger@borg3.at

Arslan Berivan • berivan.arslan@borg3.at

Baghajati Carla Amina • carla.baghajati@borg3.at [tippy title=“  Porträt Carla Amina Baghajati“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Baumgartner Magdalena • magdalena.baumgartner@borg3.at

Blauensteiner Florian • florian.blauensteiner@borg3.at

Bolldorf Anne • anne.bolldorf@borg3.at

Dolschak Barbara barbara.dolschak@borg3.at [tippy title=“  Porträt Barbara Dolschak“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Duffek Lisa • lisa.duffek@borg3.at

Eder Pulcheria pulcheria.eder@borg3.at[tippy title=“  Porträt Pulcheria Eder“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Forberger Christianchristian.forberger@borg3.at [tippy title=“  Porträt Christian Forberger“ header=“off“ href=“#“] [/tippy]

Gätz Norbert, Dr. norbert.gaetz@borg3.at [tippy title=“  Porträt Norbert Gätz“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Gebetsroither Herbert • herbert.gebetsroither@borg3.at

Giovannoni Martina • martina.giovannoni@borg3.at → [tippy title=“  Porträt Martina Giovannoni“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Gobbo Tamara • tamara.gobbo@borg3.at

Greitler Christoph • christoph.greitler@borg3.at

Grün Aaxel • aaxel.gruen@borg3.at → [tippy title=“  Porträt Aaxel Grün“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Haderer Christian • christian.haderer@borg3.at

Haiderer Gerhard gerhard.haiderer@borg3.at  → [tippy title=“  Porträt Gerhard Haiderer“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Hofer Julia julia.hofer@borg3.at [tippy title=“  Porträt Julia Hofer“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Hoffmann Andrea andrea.hoffmann@borg3.at [tippy title=“  Porträt Andrea Hoffmann“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Holzer Julia • julia.holzer@borg3.at

Kainrath Johannjohann.kainrath@borg3.at [tippy title=“  Porträt Johann Kainrath“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kammerer Sigrid • sigrid.kammerer@borg3.at

Kiemayer Angelaangela.kiemayer@borg3.at [tippy title=“  Porträt Angela Kiemayer“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Killian Janjan.killian@borg3.at [tippy title=“  Porträt Jan Killian“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kilzer Wolfgangwolfgang.kilzer@borg3.at [tippy title=“  Porträt Wolfgang Kilzer“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Koch Regine • regine.koch@borg3.at

Koch-Handschuh Annaanna.koch-handschuh@borg3.at [tippy title=“ Porträt Anna Koch-Handschuh“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kopf Lothar lothar.kopf@borg3.at [tippy title=“  Porträt Lothar Kopf“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kovarik Andrea andrea.kovarik@borg3.at[tippy title=“  Porträt Andrea Kovarik“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Krampl Thomas • thomas.krampl@borg3.at[tippy title=“  Porträt Thomas Krampl“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kratz Nina • nina.kratz@borg3.at

Krencioch Ines • ines.krencioch@borg3.at [tippy title=“  Porträt Ines Krencioch“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kübler Iris iris.kuebler@borg3.at [tippy title=“  Porträt Iris Kübler“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Kuschey Bernhard, OSTR Dr. • bernhard.kuschey@borg3.at [tippy title=“  Porträt Bernhard Kuschey“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Lanegger Nicolenicole.lanegger@borg3.at [tippy title=“  Porträt Nicole Lanegger“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Lausegger Evaeva.lausegger@borg3.at [tippy title=“  Porträt Eva Lausegger“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Liebreich Sabine • sabine.liebreich@borg3.at [tippy title=“  Porträt Sabine Liebreich“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Martschini Dagmar • dagmar.martschini@borg3.at

Mathois Johannes • johannes.mathois@borg3.at

Mimmler Elisabeth • elisabeth.mimmler@borg3.at [tippy title=“ Porträt Elisabeth Mimmler“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Mitterbauer Brigitta • brigitta.mitterbauer@borg3.at [tippy title=“  Porträt Brigitta Mitterbauer“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Mühl Wolfgangwolfgang.muehl@borg3.at [tippy title=“  Porträt Wolfgang Mühl“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Müller Paul paul.mueller@borg3.at [tippy title=“  Porträt Paul Müller“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Nägele Markus • markus.naegele@borg3.at [tippy title=“  Porträt Markus Nägele“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Neger Birgit • birgit.neger@borg3.at [tippy title=“  Porträt Birgit Neger“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Németh Gabriele • gabriele.nemeth@borg3.at → [tippy title=“  Porträt Gabriele Németh“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Nestlinger Hannah • hannah.nestlinger@borg3.at

Ortler Johanna • johanna.ortler@borg3.at → [tippy title=“  Porträt Johanna Ortler“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Populorum Josef josef.populorum@borg3.at [tippy title=“  Porträt Josef Populorum“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Rab Regina • regina.rab@borg3.at [tippy title=“  Porträt Regina Rab“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Ritschl Majda • majda.ritschl@borg3.at

Salzbrunn Andreas • andreas.salzbrunn@borg3.at → [tippy title=“  Porträt Andreas Salzbrunn“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Schuhmeyer Markus • markus.schuhmeyer@borg3.at

Schwärzler Christinechristine.schwaerzler@borg3.at [tippy title=“  Porträt Christine Schwärzler“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Schwarz-Schütz Susanna • susanna.schwarz-schuetz@borg3.at [tippy title=“  Porträt Susanna Schwarz“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Smetana Monika monika.smetana@borg3.at [tippy title=“  Porträt Monika Smetana“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Spazierer Gerlinde • gerlinde.spazierer@borg3.at [tippy title=“  Porträt Gerlinde Spazierer“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Sperlich Andrea andrea.sperlich@borg3.at [tippy title=“  Porträt Andrea Sperlich“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Stoll Martin • martin.stoll@borg3.at[tippy title=“  Porträt Martin Stoll“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Stolzlechner Martinmartin.stolzlechner@borg3.at [tippy title=“  Porträt Martin Stolzlechner“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Veis Szuszanna • szuszanna.veis@borg3.at

Wahrbichler Annaanna.wahrbichler@borg3.at [tippy title=“ Porträt Anna Wahrbichler“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Weiss Wolframwolfram.weiss@borg3.at [tippy title=“  Porträt Wolfram Weiss“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Wieshammer Julia • julia.wieshammer@borg3.at

Zach-Arnet Sandra • sandra.zach-arnet@borg3.at

Zahradnik Gabriela gabriela.zahradnik@borg3.at[tippy title=“  Porträt Gabriela Zahradnik“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Zeilinger Barbara barbara.zeilinger@borg3.at [tippy title=“  Porträt Barbara Zeilinger“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Ziegler Gerhild gerhild.ziegler@borg3.at [tippy title=“ Porträt Gerhild Ziegler“ header=“off“ href=“#“][/tippy]

Elternverein

Vorstand:
Stefan Fallnbügl (Obmann)
Kazuko Kurosaki (stv. Obfrau)
Beate Poitschek-Rietveld (Schriftführerin)
Beate Hofbauer (stv. Schriftführerin)
Thomas Kranewitter (Kassier)
Marion Pfeffer (stv. Kassierin)
Birgit Huebener (Rechnungsprüferin)
Klaus Kragler (Rechnungsprüfer)

elternverein@borg3.at

SGA-Vertreter*innen

Eltern bzw. Erziehungsberechtigte:
Stefan Fallnbügel
Thomas Kranewitter
Beate Poitschek-Rietveld
Ersatz:
Kazuko Kurosaki
Marion Pfeffer
Beate Hofbauer

SchülerInnen:
Ella Pariasek (Schulsprecherin)
Apollonia Stoisits (1. Stellvertreterin)
Anton Karlo Ninic (2. Vertreter)
Larissa Goldsteiner (Ersatzmitglied im SGA)
Monika Blehova (Ersatzmitglied im SGA)

LehrerInnen:
Nicole Lanegger
Gabriele Zahradnik
Eva Lausegger

sga@borg3.at

Schulärztin

Dr. Fischer Karin  • Schulärztin
Tel.: 7131350/44

Montag 8.15 bis12.45 Uhr
Donnerstag 8.45 bis 12.45

Elternsprechstunde Donnerstag 11.00-12.00
(auch telefonisch)

Schulpsychologin

OR Mag.a Daniela Fessl • Tel.: 01/5252577535 • daniela.fessl@bildung-wien.gv.at

Jugendcoach

Mag.a Christina Liedlbauerc.liedlbauer@integrationshaus.at

Gruppenfoto Lehrer*innenteam 2014